Tracmax X-Privilo TX1 205/55R16 94W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
52,00 €
Ø 49 €
46,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,12 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
52,00 €
Ø 49 €
46,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,12 €
ab 52,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 205/55 R16 94 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 205/55 R16 94 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 52,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• X Privilo TX3 reifen.de X Privilo TX3 Lieferzeit 1-2 Werktage 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460905516, Sommerreifen 205/55 R16 94W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6958460905516, Sommerreifen 205/55 R16 94W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 55,52 € Versand kostenfrei Gesamt 55,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 205/55 R16 94 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 52,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
Tracmax 6958460905516, Sommerreifen 205/55 R16 94W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,52 € Versand kostenfrei Gesamt 55,52 € → zum Angebot
Tracmax 287721, Tracmax X Privilo TX3 205/55 R16 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Tracmax Sommerreifen motorcycle-tyres X Privilo TX3 ( 205/55 ZR16 94W ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 57,61 € Versand kostenfrei Gesamt 57,61 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/55R16 94W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,92 € Versand kostenfrei Gesamt 58,92 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/55R16 94W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/55R16 94W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,39 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 205/55 R16 94 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,47 € Versand kostenfrei Gesamt 63,47 € → zum Angebot
Tracmax 6090551, Tracmax 205/55 ZR16 94W X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,72 € Versand kostenfrei Gesamt 68,72 € → zum Angebot
205/55 ZR16 94W X Privilo TX-3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,12 € Versand kostenfrei Gesamt 76,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Tracmax X-Privilo TX1 205/55R16 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X-Privilo TX1 205/55R16 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X-Privilo TX1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram