General Tire Grabber GT Plus 255/55 R20 110Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
152,63 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
General Tire Grabber GT PLUS FR XL 255/55 R20 110Y Sommerreifen
sofort lieferbar
152,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,63 €
→ zum Angebot
-
General Sommerreifen motorcycle-tyres Grabber GT Plus ( 255/55 R20 110Y XL EVc,... 3-6 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
-
General Tire Grabber GT Plus 255/55 R20 110 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,
3 bis 5 Werktage
155,35 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 161,35 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
157,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,55 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:28 Uhr.
General Tire Grabber GT Plus 255/55 R20 110Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast General Tire Grabber GT Plus 255/55 R20 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
General Grabber GT Plus
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Sommerreifen 175/65 R14 vergleichen
Alles, was du über Sommerreifen 195/55 R16 wissen musst
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 215/55 R17
So findest du das beste Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 205/55 R16 im Test
Sommerreifen 225/55 R17 Empfehlungen für 2026
Technik erklärt: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 225/45 R18 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
20 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %