Continental SportContact 7 325/25 R20 (101Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
175,74 €
Ø 235 €
175,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
175,74 €
Ø 235 €
175,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,77 €
ab 175,74 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Continental SportContactTM 7 Sommerreifen 325/25 R20 101Y XL Reifen Kaufland 1x Continental SportContactTM 7 Sommerreifen 325/25 R20 101Y XL Reifen 5-8 Werktage 175,74 € Versand kostenfrei Gesamt 175,74 € → zum Angebot
• SportContact 7 reifen.de SportContact 7 2-5 Werktage 301,41 € Versand kostenfrei Gesamt 301,41 € → zum Angebot
• 325/25ZR20 CONTI TL SC-7 XL FR 101Y E Amazon Marketplace 325/25ZR20 CONTI TL SC-7 XL FR 101Y E Auf Lager 320,65 € Versand kostenfrei Gesamt 320,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.74 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
1x Continental SportContactTM 7 Sommerreifen 325/25 R20 101Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 175,74 € Versand kostenfrei Gesamt 175,74 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,41 € Versand kostenfrei Gesamt 301,41 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR XL 325/25 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 307,98 € Versand kostenfrei Gesamt 307,98 € → zum Angebot
Continental 4019238040807, Sommerreifen 325/25 R20 101Y ZR Continental SportContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 308,96 € Versand kostenfrei Gesamt 308,96 € → zum Angebot
Continental 3114120000, Continental SportContact 7 325/25 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 325/25 R20 101 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 312,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 318,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 325/25R20 101(Y) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 315,48 € Versand kostenfrei Gesamt 315,48 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311412000, Continental - Sportcontact 7 Xl Fr Bsw - 325/25 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 318,24 € Versand kostenfrei Gesamt 318,24 € → zum Angebot
Continental 0311412000, Continental Sportcontact 7 325/25 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 319,76 € Versand kostenfrei Gesamt 319,76 € → zum Angebot
325/25ZR20 CONTI TL SC-7 XL FR 101Y E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 320,65 € Versand kostenfrei Gesamt 320,65 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 325/25R20 101(Y) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 326,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 332,06 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 325/25R20 101(Y) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 328,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 7 325/25 R20 (101Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 325/25 R20 (101Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact 7
Größen
20 Zoll
325
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram