Kormoran Ultra High Performance KO 235/45 R17 97Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,67 €
Ø 82 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,67 €
Ø 82 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,76 €
ab 80,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 235/45R17 XL 97Y Motointegrator Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 235/45R17 XL 97Y 1-3 Werktage 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
• KORMORAN 584309, Kormoran - Kormoran Uhp Xl - 235/45 R17 Tl 97y Xl Uhp -... mcpneu KORMORAN 584309, Kormoran - Kormoran Uhp Xl - 235/45 R17 Tl 97y Xl Uhp -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,51 € Versand kostenfrei Gesamt 94,51 € → zum Angebot
• 1x Kormoran UHP Sommerreifen 235/45 ZR17 97Y XL M+S Reifen Kaufland 1x Kormoran UHP Sommerreifen 235/45 ZR17 97Y XL M+S Reifen 4-5 Werktage 95,45 € Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.67 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen KORMORAN Ultra High Performance 235/45R17 XL 97Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,67 € Versand kostenfrei Gesamt 80,67 € → zum Angebot
KORMORAN 584309, Kormoran - Kormoran Uhp Xl - 235/45 R17 Tl 97y Xl Uhp - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,51 € Versand kostenfrei Gesamt 94,51 € → zum Angebot
1x Kormoran UHP Sommerreifen 235/45 ZR17 97Y XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,45 € Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
Kormoran 584309, Kormoran Ultra High Performance 235/45 R17 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
Kormoran 584309, Kormoran Uhp 235/45 R17 97Y XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
Ultra High Performance reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 98,71 € Versand kostenfrei Gesamt 98,71 € → zum Angebot
Kormoran 3528705843090, Sommerreifen 235/45 R17 97Y ZR Kormoran UHP / Ultra High GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 235/45R17 97Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,97 € Versand kostenfrei Gesamt 102,97 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 235/45R17 97Y XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,39 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 235/45R17 97Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,33 € → zum Angebot
Kormoran Ultra High Performance XL 235/45 R17 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,28 € Versand kostenfrei Gesamt 114,28 € → zum Angebot
Kormoran Ultra High Performance 235/45 R17 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 118,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 124,76 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Kormoran Ultra High Performance KO 235/45 R17 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kormoran Ultra High Performance KO 235/45 R17 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kormoran
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kormoran Ultra High Performance
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Größen
17 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram