Maxxis Premitra HP5 225/60 R17 99V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,13 €
Ø 90 €
89,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,13 €
Ø 90 €
89,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,73 €
ab 89,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 225/60 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 225/60 R17 99V Sommerreifen sofort lieferbar 89,13 € Versand kostenfrei Gesamt 89,13 € → zum Angebot
• Maxxis 42290350, Maxxis Premitra HP5 225/60 R17 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42290350, Maxxis Premitra HP5 225/60 R17 99 V, Sommerreifen, 2-5 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784332314, Sommerreifen 225/60 R17 99V Maxxis Premitra HP-5, GoodTires Maxxis 4717784332314, Sommerreifen 225/60 R17 99V Maxxis Premitra HP-5, Lieferzeit 2-5 Werktage 98,24 € Versand kostenfrei Gesamt 98,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.13 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 225/60 R17 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,13 € Versand kostenfrei Gesamt 89,13 € → zum Angebot
Maxxis 42290350, Maxxis Premitra HP5 225/60 R17 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Maxxis 4717784332314, Sommerreifen 225/60 R17 99V Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,24 € Versand kostenfrei Gesamt 98,24 € → zum Angebot
Maxxis 42290350, Maxxis Premitra 5 (hp5) 225/60 R17 99V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
MAXXIS 42290350, Maxxis - Premitra Hp5 - 225/60 R17 Tl 99v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
Maxxis 42290350, Maxxis 225/60 R17 99V Premitra HP5, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,60 € Versand kostenfrei Gesamt 99,60 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP5 225/60 R17 99 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 103,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,61 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 225/60 R17 99V ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,06 € Versand kostenfrei Gesamt 104,06 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/60R17 99V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,05 € Versand kostenfrei Gesamt 105,05 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,53 € Versand kostenfrei Gesamt 105,53 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 225/60 R17 99V ) GI-R-334628GA giga-reifen Angebotsinfo 105,53 € Versand kostenfrei Gesamt 105,53 € → zum Angebot
225/60 R17 99V Premitra HP5 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,25 € Versand kostenfrei Gesamt 107,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 225/60 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 225/60 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
17 Zoll
195 mm, 225 mm
60 %, 65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram