Tracmax Privilo TX3 275/30 R19 96Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
66,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax X Privilo TX3 275/30 R19 96 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,
24 bis 72 Stunden
66,89 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 72,89 €
→ zum Angebot
-
Tracmax 6956647621112, Sommerreifen 275/30 R19 96Y ZR Tracmax X Privilo TX3 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
70,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,78 €
→ zum Angebot
-
TracMax X Privilo TX-3 XL - 275/30R19 96Y - Sommerreifen
Auf Lager
90,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,48 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
72,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,76 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:26 Uhr.
Tracmax Privilo TX3 275/30 R19 96Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax Privilo TX3 275/30 R19 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Tracmax Privilo TX3
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
275 mm
Reifenquerschnitt
30 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Faktencheck: Sommerreifen Reifenbreite 275 mm
Praxiswissen zu Sommerreifen 195/55 R16
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/45 R18
Jetzt mehr über Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 % erfahren
Beliebte Sommerreifen 205/55 R16 im Jahr 2026
Sommerreifen 205/60 R16 leicht gemacht
Sommerreifen 19 Zoll – unsere Empfehlungen
Warum Sommerreifen Nasshaftung B eine gute Wahl ist
Beliebte Themen
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %