Sailun Atrezzo ZSR 275/40 R19 105Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
73,57 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sailun Atrezzo ZSR XL 4X4 BSW 275/40 R19 105(Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
73,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,57 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
SAILUN 3220006754, Sailun - Atrezzo Zsr - 275/40 R19 Tl 105y Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
76,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,10 €
→ zum Angebot
-
SAILUN ATREZZO ZSR SUV 275/40R19 105Y XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
77,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,52 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
76,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,10 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Sailun Atrezzo ZSR 275/40 R19 105Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo ZSR 275/40 R19 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Sailun Atrezzo ZSR
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Sommerreifen 195/65 R15
Ratgeber: Sommerreifen 175/65 R14
Technik erklärt: Sommerreifen 225/45 R17
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/45 R18
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/40 R18
Beliebte Sommerreifen 205/60 R16 im Jahr 2026
Alles, was du über Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil wissen musst
Faktencheck: Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
19 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %