Sailun Atrezzo ZSR 275/45R20 110Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
99,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sailun Atrezzo ZSR SUV XL 275/45 R20110Y Sommerreifen
sofort lieferbar
99,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,50 €
→ zum Angebot
-
Sailun 6959655440331, Sommerreifen 275/45 R20 110Y Sailun Atrezzo ZSR SUV XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
103,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,95 €
→ zum Angebot
-
SAILUN ATREZZO ZSR SUV 275/45R20 110Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
103,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:41 Uhr.
Sailun Atrezzo ZSR 275/45R20 110Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo ZSR 275/45R20 110Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Sailun Atrezzo ZSR
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) finden
Sommerreifen 215/55 R16 – unsere Top-Empfehlung
Kaufberatung zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 %
Die besten Tipps zu Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 205/60 R16 im Expertencheck
Sommerreifen 185/65 R15 im Vergleich
Die besten Tipps zu Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
20 Zoll