Pirelli Cinturato P7 225/50 R17C 98Y AO Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
114,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 2417900, Pirelli Cinturato P7 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
114,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 XL - 225/50R17 98Y - Sommerreifen Auf Lager 119,39 € Versand kostenfrei Gesamt 119,39 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
118,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,34 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 225/50 R17C 98Y AO Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 225/50 R17C 98Y AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
Felgenschutz
Serie
Pirelli Cinturato P7
Erstausrüstung
Audi - A/AO
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
68 dB, 71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Reifenklasse
C1
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
155 mm, 225 mm
Reifenquerschnitt
50 %, 65 %
Hinweis richtige Reifengröße
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg), 98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Herstellerartikelnummer
155/65 R14 75T
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil im Expertencheck
Beliebte Modelle: Sommerreifen mit Felgenschutz
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen Reifenbreite 225 mm entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % in der Übersicht
Sommerreifen 205/60 R16 – unsere Top-Empfehlung
Kaufberatung zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Sommerreifen 195/65 R15 auf einen Blick
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 155 mm
Reifenquerschnitt 50 %
14 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Nasshaftung B
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Kraftstoffeffizienz C
17 Zoll