Sailun Atrezzo 4 Seasons 195/55 R16 91V Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen.
• Mit einer Breite von 195 mm und einem Querschnitt von 55% bietet der Reifen eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Stabilität.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und gewährleistet damit sichere Fahreigenschaften auch bei höheren Tempi.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 kann der Reifen eine Last von bis zu 615 kg pro Reifen tragen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse E und Nasshaftungsklasse C bieten ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Energieeffizienz und Sicherheit bei Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,15 €
Ø 53 €
51,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,15 €
Ø 53 €
51,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,87 €
ab 54,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun - Atrezzo 4 Season Xl Fsl - 195/55 R16 Tl 91v 3pmsf Fsl Xl Bsw - mcpneu Sailun - Atrezzo 4 Season Xl Fsl - 195/55 R16 Tl 91v 3pmsf Fsl Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
• SAILUN ATREZZO 4SEASONS 195/55R16 91V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo SAILUN ATREZZO 4SEASONS 195/55R16 91V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
• Sailun 8848116037365, Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V Sailun Atrezzo 4-Seasons... GoodTires Sailun 8848116037365, Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V Sailun Atrezzo 4-Seasons... Lieferzeit 2-5 Werktage 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4Seasons 195/55 R16 91 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Sailun Atrezzo 4Seasons 195/55 R16 91 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, 3 bis 5 Werktage 56,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.15 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Sailun - Atrezzo 4 Season Xl Fsl - 195/55 R16 Tl 91v 3pmsf Fsl Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 195/55R16 91V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
Sailun 8848116037365, Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V Sailun Atrezzo 4-Seasons 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons 195/55 R16 91 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 56,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,73 € → zum Angebot
Sailun Ice Blazer Alpine Evo 1 24545 R19 Xl 102 W Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 56,74 € Versand kostenfrei Gesamt 56,74 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 195/55R16 91V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,38 € → zum Angebot
Sailun 3220005398, Sailun Atrezzo 4 Seasons 195/55 R16 91V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4 Seasons 195/55 R16 91 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Atrezzo 4Seasons reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,74 € Versand kostenfrei Gesamt 71,74 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 195/55R16 91V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,29 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons XL 3PMSF BSW 195/55 R16 91V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,56 € Versand kostenfrei Gesamt 79,56 € → zum Angebot
Sailun 3220005398, Sailun 195/55 R16 91V Atrezzo 4 Seasons XL (SW4S) BSW M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sailun Atrezzo 4 Seasons 195/55 R16 91V

Sailun Atrezzo 4 Seasons 195/55 R16 91V - Ganzjahresperformance neu definiert

Erleben Sie grenzenlose Fahrfreude zu jeder Jahreszeit mit diesem außergewöhnlichen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Sicherheit und Komfort gleichermaßen schätzen, bietet dieses Modell eine beeindruckende Leistung bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - der Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Ausgezeichnete Traktion bei Nässe und Schnee

Das innovative Profildesign dieses Ganzjahresreifens garantiert optimale Bodenhaftung auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so kurze Bremswege und präzises Handling. Tiefe Profilrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, wodurch die Gefahr von Aquaplaning deutlich reduziert wird. So können Sie sich auch bei widrigen Wetterverhältnissen auf eine zuverlässige Performance verlassen und sicher ans Ziel kommen.

Sailun Atrezzo 4 Seasons 195/55 R16 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo 4 Seasons 195/55 R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Sailun Atrezzo 4 Seasons
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2, 3
E
C
Größen
16 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram