Maxxis Victra Sport VS-01 215/45 R18 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,59 €
Ø 80 €
78,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,59 €
Ø 80 €
78,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,00 €
ab 78,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis VS-01 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis VS-01 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 78,59 € Versand kostenfrei Gesamt 78,59 € → zum Angebot
• MAXXIS 42361410, Maxxis - Victra Sport Vs01 Xl - 215/45 Zr18 Tl 93y Xl -... mcpneu MAXXIS 42361410, Maxxis - Victra Sport Vs01 Xl - 215/45 Zr18 Tl 93y Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784299686, Sommerreifen 215/45 R18 93Y ZR Maxxis Victra Sport VS01, GoodTires Maxxis 4717784299686, Sommerreifen 215/45 R18 93Y ZR Maxxis Victra Sport VS01, Lieferzeit 2-5 Werktage 86,08 € Versand kostenfrei Gesamt 86,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.59 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis VS-01 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,59 € Versand kostenfrei Gesamt 78,59 € → zum Angebot
MAXXIS 42361410, Maxxis - Victra Sport Vs01 Xl - 215/45 Zr18 Tl 93y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
Maxxis 4717784299686, Sommerreifen 215/45 R18 93Y ZR Maxxis Victra Sport VS01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,08 € Versand kostenfrei Gesamt 86,08 € → zum Angebot
1x Maxxis Victra Sport VS01 Sommerreifen 215/45 ZR18 93Y XL Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,16 € Versand kostenfrei Gesamt 86,16 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 215/45R18 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,51 € Versand kostenfrei Gesamt 86,51 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 215/45 ZR18 TL 93Y VICTRA SPORT VS01 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,54 € Versand kostenfrei Gesamt 86,54 € → zum Angebot
Maxxis 42361410, Maxxis Victra Sport VS01 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Victra Sport Zero One reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,46 € Versand kostenfrei Gesamt 87,46 € → zum Angebot
Maxxis 42361410, Maxxis Victra Sport (vs01) 215/45 R18 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,74 € Versand kostenfrei Gesamt 88,74 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 215/45R18 93Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,38 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 215/45R18 93Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,16 € → zum Angebot
Maxxis 42361410, Maxxis 215/45 ZR18 93Y VS-01 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Victra Sport VS-01 215/45 R18 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS-01 215/45 R18 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Victra Sport VS-01
EU-Reifenlabel
72 dB
3
E
B
Größen
18 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram