Maxxis Victra Sport VS-01 205/40 R18 86Y Sommerreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 205 mm und einen Felgendurchmesser von 18 Zoll.
• Er bietet eine Nasshaftungsklasse B und eine Kraftstoffeffizienzklasse von E bis F.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Reifen ist mit einem Felgenschutz ausgestattet, der die Felgen vor Beschädigungen schützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,56 €
Ø 80 €
79,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,56 €
Ø 80 €
79,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,73 €
ab 79,56 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis VS-01 XL 205/40 R18 86 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis VS-01 XL 205/40 R18 86 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 79,56 € Versand kostenfrei Gesamt 79,56 € → zum Angebot
• Maxxis 42362900, Maxxis Victra Sport VS01 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42362900, Maxxis Victra Sport VS01 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• MAXXIS 42362900, Maxxis - Victra Sport Vs01 - 205/40 R18 Tl 86y - Sommerreifen mcpneu MAXXIS 42362900, Maxxis - Victra Sport Vs01 - 205/40 R18 Tl 86y - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,23 € Versand kostenfrei Gesamt 87,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.56 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis VS-01 XL 205/40 R18 86 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,56 € Versand kostenfrei Gesamt 79,56 € → zum Angebot
Maxxis 42362900, Maxxis Victra Sport VS01 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
MAXXIS 42362900, Maxxis - Victra Sport Vs01 - 205/40 R18 Tl 86y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,23 € Versand kostenfrei Gesamt 87,23 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport Zero One ( 205/40 ZR18 86Y XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,31 € Versand kostenfrei Gesamt 87,31 € → zum Angebot
Maxxis 4717784311173, Sommerreifen 205/40 R18 86Y ZR Maxxis Victra Sport VS01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 205/40R18 86Y Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,29 € Versand kostenfrei Gesamt 88,29 € → zum Angebot
Victra Sport Zero One reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Maxxis 42362900, Maxxis Victra Sport (vs01) 205/40 R18 86Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 205/40R18 86Y, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,21 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 205/40R18 86Y Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,02 € → zum Angebot
Maxxis 42362900, Maxxis 205/40 ZR18 86Y VS-01 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,92 € Versand kostenfrei Gesamt 92,92 € → zum Angebot
Maxxis MA-VS 01 205/40 R18 86 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 94,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,38 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Victra Sport VS-01 205/40 R18 86Y

Maxxis Victra Sport VS-01 205/40 R18 86Y: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Maxxis Victra Sport VS-01 205/40 R18 86Y ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil mit 4 Längsrillen sorgt für optimale Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt, was durch den Geschwindigkeitsindex Y bestätigt wird. Der Tragfähigkeitsindex von 86 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 530 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge, die hohe Geschwindigkeiten erreichen.

Maxxis Victra Sport VS-01 205/40 R18 86Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS-01 205/40 R18 86Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Victra Sport VS-01
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
3
F
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
205 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram