Maxxis Victra Sport VS-01 225/35 R18 87Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,85 €
Ø 84 €
83,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,85 €
Ø 84 €
83,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,77 €
ab 82,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis VS-01 XL 225/35 R18 87 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis VS-01 XL 225/35 R18 87 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 82,85 € Versand kostenfrei Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• Maxxis 42364550, Maxxis Victra Sport VS01 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42364550, Maxxis Victra Sport VS01 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport Zero One ( 225/35 ZR18 87Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Maxxis Victra Sport Zero One ( 225/35 ZR18 87Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 87,29 € Versand kostenfrei Gesamt 87,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.85 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis VS-01 XL 225/35 R18 87 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,85 € Versand kostenfrei Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Maxxis 42364550, Maxxis Victra Sport VS01 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
Victra Sport Zero One reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 87,29 € Versand kostenfrei Gesamt 87,29 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport Zero One ( 225/35 ZR18 87Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 87,29 € Versand kostenfrei Gesamt 87,29 € → zum Angebot
1x Maxxis VS-01 XL FP TL Sommerreifen 225/35 R18 87Y XL Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 89,04 € Versand kostenfrei Gesamt 89,04 € → zum Angebot
Maxxis 4717784292076, Sommerreifen 225/35 R18 87Y ZR Maxxis Victra Sport VS01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,03 € Versand kostenfrei Gesamt 90,03 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 225/35R18 87Y XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,91 € Versand kostenfrei Gesamt 90,91 € → zum Angebot
MAXXIS 42364550, Maxxis - Victra Sport Vs01 Xl - 225/35 Zr18 Tl 87y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
Maxxis 42364550, Maxxis Victra Sport (vs01) 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,63 € Versand kostenfrei Gesamt 93,63 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 225/35R18 87Y XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,93 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT VS01 225/35R18 87Y XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,76 € → zum Angebot
Maxxis 42364550, Maxxis 225/35 ZR18 87Y VS-01 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Victra Sport VS-01 225/35 R18 87Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS-01 225/35 R18 87Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Victra Sport VS-01
EU-Reifenlabel
71 dB
F
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram