Maxxis Victra Sport VS-01 215/55 R16 97W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
74,73 €
Ø 83 €
71,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
74,73 €
Ø 83 €
71,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,17 €
ab 74,73 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAXXIS VICTRA SPORT ZERO ONE VS-01 215/55R16 97W XL BSW Sommerreifen,... tyrigo MAXXIS VICTRA SPORT ZERO ONE VS-01 215/55R16 97W XL BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 74,73 € Versand kostenfrei Gesamt 74,73 € → zum Angebot
• MAXXIS VICTRA SPORT ZERO ONE VS-01 215/55R16 97W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel MAXXIS VICTRA SPORT ZERO ONE VS-01 215/55R16 97W XL BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 77,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport Zero One ( 215/55 ZR16 97W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Maxxis Victra Sport Zero One ( 215/55 ZR16 97W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.73 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
MAXXIS VICTRA SPORT ZERO ONE VS-01 215/55R16 97W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,73 € Versand kostenfrei Gesamt 74,73 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT ZERO ONE VS-01 215/55R16 97W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport Zero One ( 215/55 ZR16 97W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT ZERO ONE VS-01 215/55R16 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,09 € → zum Angebot
Victra Sport Zero One reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,53 € Versand kostenfrei Gesamt 85,53 € → zum Angebot
Maxxis VS-01 XL 215/55 R16 97 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,39 € Versand kostenfrei Gesamt 86,39 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport Zero One ( 215/55 ZR16 97W XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
Maxxis 4717784292274, Sommerreifen 215/55 R16 97W ZR Maxxis Victra Sport VS01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,09 € Versand kostenfrei Gesamt 89,09 € → zum Angebot
Maxxis 423052200, Maxxis Victra Sport VS01 215/55 R16 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,16 € → zum Angebot
215/55 ZR16 97W VS-01 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,62 € Versand kostenfrei Gesamt 93,62 € → zum Angebot
Maxxis MA-VS 01 215/55 R16 97 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 93,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,76 € → zum Angebot
Maxxis 423052200, Maxxis 215/55 ZR16 97W VS-01 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,17 € Versand kostenfrei Gesamt 94,17 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:15 Uhr.

Maxxis Victra Sport VS-01 215/55 R16 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport VS-01 215/55 R16 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Victra Sport VS-01
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram