Sailun Atrezzo 4 Seasons 205/60 R16 96V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,83 €
Ø 49 €
46,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,83 €
Ø 49 €
46,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,66 €
ab 50,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun 153-3220005392, Sailun Atrezzo 4 Seasons 205/60 R16 96 V,... CHECK24 Autoteile Sailun 153-3220005392, Sailun Atrezzo 4 Seasons 205/60 R16 96 V,... 2-4 Tage 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4Seasons 3PMSF XL BSW 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo 4Seasons 3PMSF XL BSW 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4 Seasons XL M+S - 205/60R16 96V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Sailun Atrezzo 4 Seasons XL M+S - 205/60R16 96V - Ganzjahresreifen Auf Lager 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.83 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Sailun 153-3220005392, Sailun Atrezzo 4 Seasons 205/60 R16 96 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons 3PMSF XL BSW 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4 Seasons XL M+S - 205/60R16 96V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Sailun 6959655421200, Ganzjahresreifen 205/60 R16 96V Sailun Atrezzo 4-Seasons 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 205/60R16 96V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,78 € Versand kostenfrei Gesamt 53,78 € → zum Angebot
SAILUN 5542120, Sailun - Atrezzo 4seasons Sw4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
1x Sailun Atrezzo 4Seasons Ganzjahresreifen 205/60 R16 96V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Atrezzo 4Seasons reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 54,34 € Versand kostenfrei Gesamt 54,34 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 205/60R16 96V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,54 € → zum Angebot
SAILUN Ganzjahresreifen 205/60 R16 TL 96V ATREZZO 4SEASONS SW4S XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,02 € Versand kostenfrei Gesamt 57,02 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS 205/60R16 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Sailun 3220005392, Sailun Atrezzo 4 Seasons 205/60 R16 96V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,56 € Versand kostenfrei Gesamt 58,56 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sailun Atrezzo 4 Seasons 205/60 R16 96V Test

5/5
★★★★★ Sailun Reifen
Wuk Oktober 2025

Alles perfekt, ich kann nur weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
SAILUN
Ganzjahresreifen
Sailun Atrezzo 4 Seasons
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
205 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram