Petlas Imperium PT515 195/60 R14 86H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,48 €
Ø 49 €
46,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,48 €
Ø 49 €
46,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
ab 51,48 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Imperium PT515 195/60 R14 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Petlas Imperium PT515 195/60 R14 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 51,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
• Petlas Imperium PT 515 195/60 R14 86H Sommerreifen ReifenSuche Petlas Imperium PT 515 195/60 R14 86H Sommerreifen sofort lieferbar 51,88 € Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
• Petlas 195/60 R14 86H Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW GOLF III 1H1 PASSAT Amazon Petlas 195/60 R14 86H Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW GOLF III 1H1 PASSAT Auf Lager 57,11 € Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.48 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Imperium PT515 195/60 R14 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 51,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Petlas Imperium PT 515 195/60 R14 86H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,88 € Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
1x Petlas Imperium PT515 Sommerreifen 195/60 R14 86H Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Petlas 8680830001068, Sommerreifen 195/60 R14 86H Petlas Imperium PT-515, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,27 € Versand kostenfrei Gesamt 52,27 € → zum Angebot
Petlas 22512, Petlas Imperium PT 515 195/60 R14 86 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 52,77 € + 8,27 € Versand Gesamt 61,04 € → zum Angebot
PETLAS IMPERIUM PT515 195/60R14 86H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,24 € Versand kostenfrei Gesamt 54,24 € → zum Angebot
Imperium PT515 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,83 € Versand kostenfrei Gesamt 54,83 € → zum Angebot
PETLAS IMPERIUM PT515 195/60R14 86H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,02 € → zum Angebot
PETLAS IMPERIUM PT515 195/60R14 86H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,51 € → zum Angebot
Petlas 195/60 R14 86H Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW GOLF III 1H1 PASSAT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,11 € Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
Petlas 22512, Petlas 195/60 R14 86H Imperium PT515, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,23 € Versand kostenfrei Gesamt 58,23 € → zum Angebot
PETLAS 22512, Petlas - Imperium Pt515 - 195/60 R14 Tl 86h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petlas Imperium PT515 195/60 R14 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Imperium PT515 195/60 R14 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Petlas
EU-Reifenlabel
71 dB
E
C
Größen
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram