Sava Intensa UHP 2 225/45 R17 91Y FP Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,69 €
Ø 66 €
64,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,69 €
Ø 66 €
64,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
ab 65,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intensa UHP 2 reifen.de Intensa UHP 2 1 - 3 Werktage 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
• Sava Intensa UHP 2 ( 225/45 R17 91Y mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-419219GA giga-reifen Sava Intensa UHP 2 ( 225/45 R17 91Y mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-419219GA 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
• Sava 91Y Intensa UHP 2 FP SAVA, 225/45R17 91Y - FP (2) Amazon Marketplace Sava 91Y Intensa UHP 2 FP SAVA, 225/45R17 91Y - FP (2) Auf Lager 79,40 € Versand kostenfrei Gesamt 79,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.69 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Intensa UHP 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
Sava Intensa UHP 2 ( 225/45 R17 91Y mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-419219GA giga-reifen Angebotsinfo 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
Sava 577479, Sava 225/45 R17 91Y Intensa UHP 2 FP, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,70 € Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
Sava Intensa UHP 2 FP 225/45 R17 91Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,70 € Versand kostenfrei Gesamt 73,70 € → zum Angebot
225/45 R17 91Y Intensa UHP 2 FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,91 € Versand kostenfrei Gesamt 75,91 € → zum Angebot
Sava 4038526036056, Sommerreifen 225/45 R17 91Y Sava Intensa UHP 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,48 € Versand kostenfrei Gesamt 76,48 € → zum Angebot
Sava 577479, Sava Intensa Uhp 2 225/45 R17 91Y SL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,31 € Versand kostenfrei Gesamt 78,31 € → zum Angebot
Sava 91Y Intensa UHP 2 FP SAVA, 225/45R17 91Y - FP (2) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,40 € Versand kostenfrei Gesamt 79,40 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 225/45R17 91Y MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
Sava 577479, Sava Intensa UHP 2 225/45 R17 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 225/45R17 91Y MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 225/45R17 91Y MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sava Intensa UHP 2 225/45 R17 91Y FP Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
dh September 2025

Ich kaufe diese Marke schon lange und bin ausgesprochen zufrieden mit dem tollen Preis Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sava
Sommerreifen
Felgenschutz
Sava Intensa UHP 2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram