Sava Intensa UHP 2 245/40 R19 98Y XL FR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - UHP - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,78 €
Ø 112 €
109,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,78 €
Ø 112 €
109,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,56 €
ab 111,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sava Intensa UHP 2 FP XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Sava Intensa UHP 2 FP XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 111,78 € Versand kostenfrei Gesamt 111,78 € → zum Angebot
• SAVA 579758, Sava - Intensa Uhp 2 Xl Mfs - 245/40 R19 Tl 98y Mfs Xl Uhp - mcpneu SAVA 579758, Sava - Intensa Uhp 2 Xl Mfs - 245/40 R19 Tl 98y Mfs Xl Uhp - Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,30 € Versand kostenfrei Gesamt 113,30 € → zum Angebot
• 1x Sava Intensa UHP 2 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland 1x Sava Intensa UHP 2 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen 4-5 Werktage 114,23 € Versand kostenfrei Gesamt 114,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.78 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Sava Intensa UHP 2 FP XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,78 € Versand kostenfrei Gesamt 111,78 € → zum Angebot
SAVA 579758, Sava - Intensa Uhp 2 Xl Mfs - 245/40 R19 Tl 98y Mfs Xl Uhp - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,30 € Versand kostenfrei Gesamt 113,30 € → zum Angebot
1x Sava Intensa UHP 2 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,23 € Versand kostenfrei Gesamt 114,23 € → zum Angebot
Sava 579758, Sava Intensa UHP 2 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,57 € Versand kostenfrei Gesamt 115,57 € → zum Angebot
Sava 4038526056696, Sommerreifen 245/40 R19 98Y Sava Intensa UHP 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,58 € Versand kostenfrei Gesamt 115,58 € → zum Angebot
SAVA Sommerreifen 245/40 R19 TL 98Y INTENSA UHP 2 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,16 € Versand kostenfrei Gesamt 116,16 € → zum Angebot
Sava 579758, Sava Intensa Uhp 2 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Intensa UHP 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 119,93 € Versand kostenfrei Gesamt 119,93 € → zum Angebot
Sava 579758, Sava 245/40 R19 98Y Intensa UHP 2 XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,23 € Versand kostenfrei Gesamt 121,23 € → zum Angebot
Sava Intensa UHP 2 ( 245/40 R19 98Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-419253GA giga-reifen Angebotsinfo 121,69 € Versand kostenfrei Gesamt 121,69 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 245/40R19 98Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,91 € Versand kostenfrei Gesamt 121,91 € → zum Angebot
245/40 R19 98Y Intensa UHP 2 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,01 € Versand kostenfrei Gesamt 125,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sava Intensa UHP 2 245/40 R19 98Y XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Intensa UHP 2 245/40 R19 98Y XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Sava Intensa UHP 2
4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram