Maxxis Mecotra ME3 165/65 R13 77T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
53,56 €
Ø 65 €
53,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
53,56 €
Ø 65 €
53,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,32 €
ab 53,56 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Mecotra ME3 165/65 R13 77T Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 165/65 R13 77T Sommerreifen sofort lieferbar 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784332192, Sommerreifen 165/65 R13 77T Maxxis Mecotra ME-3, GoodTires Maxxis 4717784332192, Sommerreifen 165/65 R13 77T Maxxis Mecotra ME-3, Lieferzeit 2-5 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• Maxxis Mecotra 3 ( 165/65 R13 77T ) GI-R-377884GA giga-reifen Maxxis Mecotra 3 ( 165/65 R13 77T ) GI-R-377884GA 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.56 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Mecotra ME3 165/65 R13 77T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,56 € Versand kostenfrei Gesamt 53,56 € → zum Angebot
Maxxis 4717784332192, Sommerreifen 165/65 R13 77T Maxxis Mecotra ME-3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Mecotra 3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 165/65 R13 77T ) GI-R-377884GA giga-reifen Angebotsinfo 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Maxxis 422016990, Maxxis Mecotra ME3 165/65 R13 77 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 165/65R13 77T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,72 € Versand kostenfrei Gesamt 63,72 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Mecotra 3 ( 165/65 R13 77T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 165/65R13 77T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,82 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 165/65R13 77T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 165/65 R13 TL 77T MECOTRA ME3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,76 € Versand kostenfrei Gesamt 68,76 € → zum Angebot
MAXXIS 422016990, Maxxis - Mecotra Me3 - 165/65 R13 Tl 77t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,93 € Versand kostenfrei Gesamt 68,93 € → zum Angebot
Maxxis 422016990, Maxxis 165/65 R13 77T Mecotra 3, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Mecotra ME3 165/65 R13 77T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra ME3 165/65 R13 77T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Mecotra ME3
EU-Reifenlabel
69 dB
C
Eigenschaften
R
C1
Größen
13 Zoll
165 mm
65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
145/70 R13 71T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram