Maxxis Mecotra 3 185/65 R15 88T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B - C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,98 €
Ø 49 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,98 €
Ø 49 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,72 €
ab 48,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Mecotra ME3 185/65 R15 88T Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Mecotra ME3 185/65 R15 88T Sommerreifen sofort lieferbar 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• MAXXIS MECOTRA ME3 185/65R15 88T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo MAXXIS MECOTRA ME3 185/65R15 88T Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 52,38 € Versand kostenfrei Gesamt 52,38 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784338897, Sommerreifen 185/65 R15 88T Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires Maxxis 4717784338897, Sommerreifen 185/65 R15 88T Maxxis Mecotra 3 ME3, Lieferzeit 2-5 Werktage 53,43 € Versand kostenfrei Gesamt 53,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.98 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Mecotra ME3 185/65 R15 88T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 185/65R15 88T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,38 € Versand kostenfrei Gesamt 52,38 € → zum Angebot
Maxxis 4717784338897, Sommerreifen 185/65 R15 88T Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,43 € Versand kostenfrei Gesamt 53,43 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 185/65 R15 TL 88T MECOTRA ME3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,98 € Versand kostenfrei Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Maxxis 42205026, Maxxis Mecotra 3 ME3 185/65 R15 88 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
MAXXIS 42205025, Maxxis - Mecotra Me3 - 185/65 R15 Tl 88t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,04 € Versand kostenfrei Gesamt 54,04 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 185/65R15 88T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,10 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 185/65R15 88T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,57 € → zum Angebot
Maxxis 42205025 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,15 € Versand kostenfrei Gesamt 56,15 € → zum Angebot
Maxxis 42205026, Maxxis Mecotra 3 (me3) 185/65 R15 88T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,35 € Versand kostenfrei Gesamt 57,35 € → zum Angebot
Maxxis ME3 185/65 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 57,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Maxxis 42205026, Maxxis 185/65 R15 88T Mecotra 3, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 60,21 € Versand kostenfrei Gesamt 60,21 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Mecotra 3 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra 3 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Mecotra 3
3D-Lamellen
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B, C
B
Eigenschaften
R
nein
C1
Größen
15 Zoll
145 mm, 185 mm
65 %, 70 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
FEQ-Technologie#SMH Layout#glatte Seitenwand#Flachprofil-Design
145/70 R13 71T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram