Kumho Ecsta PS71 245/45 R17 99Y Sommerreifen

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,22 €
Ø 85 €
84,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,22 €
Ø 85 €
84,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,41 €
ab 84,22 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 XL 245/45 R17 99 Y(Z) Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 XL 245/45 R17 99 Y(Z) Sommerreifen sofort lieferbar 84,22 € Versand kostenfrei Gesamt 84,22 € → zum Angebot
• Kumho 8808956165246, Sommerreifen 245/45 R17 99Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL, GoodTires Kumho 8808956165246, Sommerreifen 245/45 R17 99Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
• Kumho 2206433, Kumho Ecsta PS71 245/45 R17 99 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2206433, Kumho Ecsta PS71 245/45 R17 99 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.22 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 XL 245/45 R17 99 Y(Z) Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,22 € Versand kostenfrei Gesamt 84,22 € → zum Angebot
Kumho 8808956165246, Sommerreifen 245/45 R17 99Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
Kumho 2206433, Kumho Ecsta PS71 245/45 R17 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta PS71 ( 245/45 ZR17 99Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,04 € Versand kostenfrei Gesamt 90,04 € → zum Angebot
KUMHO 2206433, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 245/45 Zr17 Tl 99y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 91,47 € Versand kostenfrei Gesamt 91,47 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 245/45 R17 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 91,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,64 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 245/45 ZR17 TL 99Y ECSTA PS71 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,51 € Versand kostenfrei Gesamt 92,51 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 245/45R17 99Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,59 € Versand kostenfrei Gesamt 92,59 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
Kumho 2206433, Kumho 245/45 ZR17 99Y Ecsta PS71 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,84 € Versand kostenfrei Gesamt 94,84 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 245/45R17 99Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,66 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 ( 245/45 ZR17 99Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-347765GA giga-reifen Angebotsinfo 96,15 € Versand kostenfrei Gesamt 96,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 245/45 R17 99Y Test

5/5
★★★★★ guter reifen 20000km lieferung top gerne wieder
Peter März 2023

hat alles gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ niet geschikt voor hoge belasting
Harmen S Juli 2022

na ongeveer 30. 000 km klapband gekregen. Het is jammer maar deze band koop ik niet meer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kumho
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram