Falken Ziex ZE914A Ecorun 215/60 R16 99V Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,27 €
Ø 99 €
95,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,27 €
Ø 99 €
95,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,95 €
ab 101,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken ZIEX ZE 914A ECORUN XL 215/60 R16 99V Sommerreifen ReifenSuche Falken ZIEX ZE 914A ECORUN XL 215/60 R16 99V Sommerreifen sofort lieferbar 101,27 € Versand kostenfrei Gesamt 101,27 € → zum Angebot
• Falken 4250427410807, Sommerreifen 215/60 R16 99V Falken Ziex ZE-914 EcoRun, GoodTires Falken 4250427410807, Sommerreifen 215/60 R16 99V Falken Ziex ZE-914 EcoRun, Lieferzeit 2-5 Werktage 102,84 € Versand kostenfrei Gesamt 102,84 € → zum Angebot
• ZIEX ZE914A ECORUN reifen.de ZIEX ZE914A ECORUN 2-4 Werktage 103,46 € Versand kostenfrei Gesamt 103,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.27 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Falken ZIEX ZE 914A ECORUN XL 215/60 R16 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,27 € Versand kostenfrei Gesamt 101,27 € → zum Angebot
Falken 4250427410807, Sommerreifen 215/60 R16 99V Falken Ziex ZE-914 EcoRun, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,84 € Versand kostenfrei Gesamt 102,84 € → zum Angebot
ZIEX ZE914A ECORUN reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 103,46 € Versand kostenfrei Gesamt 103,46 € → zum Angebot
FALKEN 325813, Falken - Ziex Ze914a Ecorun Xl - 215/60 R16 Tl 99v Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE914A ECORUN ( 215/60 R16 99V XL Ecorun BLK ) GI-R-364753GA giga-reifen Angebotsinfo 104,53 € Versand kostenfrei Gesamt 104,53 € → zum Angebot
1x Falken Ziex ZE914 Sommerreifen 215/60 R16 99V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,76 € Versand kostenfrei Gesamt 104,76 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE914A ECORUN 215/60R16 99V XL BLK Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,86 € Versand kostenfrei Gesamt 104,86 € → zum Angebot
Falken 325813, Falken Ziex Ze914a Ecorun 215/60 R16 99V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
Falken 325813, Falken Ziex ZE 914 Ecorun 215/60 R16 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE914A ECORUN 215/60R16 99V XL BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,34 € → zum Angebot
Falken 325813, Falken 215/60 R16 99V ZE-914 AEC XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE914A ECORUN 215/60R16 99V XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Ziex ZE914A Ecorun 215/60 R16 99V Test

4/5
★★★★☆ Gut :)
einer Kundin August 2018

Sehr gute Qualität, ich bin mit diesem Reifen zufrieden, Preis ist auch in Ordnung ich kann die weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Falken
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken Ziex ZE914A Ecorun
EU-Reifenlabel
70 dB
2
B
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
175 mm, 215 mm
60 %, 65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram