Falken Ziex ZE914A Ecorun 215/60 R16 95V Sommerreifen
- Der Reifenquerschnitt beträgt 60 %, was für eine gute Stabilität sorgt.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h geeignet.
- Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg.
- Das asymmetrische Reifenprofil mit 4 Längsrillen verbessert die Wasserableitung.
- Die Nasshaftungsklasse A sorgt für hervorragende Haftung bei nassen Bedingungen.
-
Günstigster Preis
mcpneu
FALKEN 326853, Falken - Ziex Ze 914 Ecorun - 215/60r16 95v Tl - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
105,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,07 €
→ zum Angebot
-
Falken 4250427412498, Sommerreifen 215/60 R16 95V Falken Ziex ZE 914A,
Lieferzeit 2-5 Werktage
107,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,68 €
→ zum Angebot
-
FALKEN ZIEX ZE914A ECORUN 215/60R16 95V BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
108,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,03 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
105,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,07 €
→ zum Angebot
Falken Ziex ZE914A Ecorun 215/60 R16 95V: Der perfekte Sommerreifen
Der Falken Ziex ZE914A Ecorun 215/60 R16 95V ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Das asymmetrische Reifenprofil mit 4 Längsrillen sorgt für eine ausgezeichnete Wasserableitung und verbessert die Nasshaftung.
Hervorragende Leistung und Sicherheit
Dieser Sommerreifen gehört zur Serie Falken Ziex und zeichnet sich durch seine hohe Kraftstoffeffizienzklasse B und Nasshaftungsklasse A aus. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 95 eine Belastung von bis zu 690 kg ermöglicht. Diese Eigenschaften machen ihn zu einer sicheren Wahl für verschiedene Fahrzeugtypen.
Falken Ziex ZE914A Ecorun 215/60 R16 95V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Falken Ziex ZE914A Ecorun 215/60 R16 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen