Yokohama Geolandar H/T G056 255/60 R18 112H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
108,77 €
Ø 117 €
111,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
108,77 €
Ø 117 €
111,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,34 €
ab 108,77 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar H/T G056 255/60 R18 112 V XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Yokohama Geolandar H/T G056 255/60 R18 112 V XL, Kraftstoffeffizienz: D,... 4 bis 7 Werktage 108,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,77 € → zum Angebot
• Yokohama Geolandar H/T (G056) XL 255/60 R18 112V Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Geolandar H/T (G056) XL 255/60 R18 112V Sommerreifen sofort lieferbar 117,11 € Versand kostenfrei Gesamt 117,11 € → zum Angebot
• Yokohama 255/60 R18 112V XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Yokohama 255/60 R18 112V XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 131,35 € Versand kostenfrei Gesamt 131,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.77 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar H/T G056 255/60 R18 112 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 108,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,77 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar H/T (G056) XL 255/60 R18 112V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,11 € Versand kostenfrei Gesamt 117,11 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR H/T (G056) 255/60R18 112V XL Sommerreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,41 € Versand kostenfrei Gesamt 120,41 € → zum Angebot
Geolandar H/T (G056) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,36 € Versand kostenfrei Gesamt 121,36 € → zum Angebot
YOKOHAMA R0501, Yokohama - Geolandar H/t G056 Xl M+s - 255/60 R18 Tl 112v M+s Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar H/T G056 Sommerreifen 255/60 R18 112V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
Yokohama R0501, Yokohama Geolandar H/t (g056) 255/60 R18 112V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,57 € Versand kostenfrei Gesamt 122,57 € → zum Angebot
Yokohama 4968814885038, Sommerreifen 255/60 R18 112V Yokohama Geolandar H/T G-056, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,97 € Versand kostenfrei Gesamt 122,97 € → zum Angebot
Yokohama 0T601813V, Yokohama Geolandar HT G056 255/60 R18 112 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 124,25 € + 8,27 € Versand Gesamt 132,52 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR H/T (G056) 255/60R18 112V XL, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,41 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR H/T (G056) 255/60R18 112V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,51 € → zum Angebot
Yokohama R0501, Yokohama 255/60 R18 112V Geolandar H/T (G056) XL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,13 € Versand kostenfrei Gesamt 127,13 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Geolandar H/T G056 255/60 R18 112H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar H/T G056 255/60 R18 112H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer Offroadreifen
Yokohama Geolandar H/T G056
4 Längsrillen
Rundumbereifung
Eigenschaften
nein
Größen
18 Zoll
255
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram