Maxxis Premitra HP5 215/55 R16 97W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,16 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,16 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 75,16 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 XL 215/55 R16 97 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 XL 215/55 R16 97 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 75,16 € Versand kostenfrei Gesamt 75,16 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784317687, Sommerreifen 215/55 R16 97W ZR Maxxis Premitra HP-5, GoodTires Maxxis 4717784317687, Sommerreifen 215/55 R16 97W ZR Maxxis Premitra HP-5, Lieferzeit 2-5 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 5 XL FSL - 215/55R16 97W - Sommerreifen Amazon Marketplace Maxxis Premitra 5 XL FSL - 215/55R16 97W - Sommerreifen Auf Lager 77,51 € Versand kostenfrei Gesamt 77,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.16 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 XL 215/55 R16 97 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,16 € Versand kostenfrei Gesamt 75,16 € → zum Angebot
Maxxis 4717784317687, Sommerreifen 215/55 R16 97W ZR Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Maxxis 423052210, Maxxis Premitra HP5 215/55 R16 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 XL FSL - 215/55R16 97W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,51 € Versand kostenfrei Gesamt 77,51 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/55R16 97W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,68 € Versand kostenfrei Gesamt 77,68 € → zum Angebot
MAXXIS 423052210, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 215/55 Zr16 Tl 97w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,53 € Versand kostenfrei Gesamt 78,53 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra 5 Sommerreifen 215/55 ZR16 97W XL Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,02 € Versand kostenfrei Gesamt 79,02 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/55R16 97W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,25 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP5 215/55 R16 97 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 80,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 86,68 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/55R16 97W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,95 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 215/55 ZR16 TL 97W PREMITRA HP5 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 215/55 R16 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 215/55 R16 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
16 Zoll
195 mm, 215 mm
55 %, 65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg), 97 (bis 730 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram