Laufenn G Fit EQ 175/80R14 88T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
59,39 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 175/80R14 88T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
59,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,39 €
→ zum Angebot
-
LAUFENN - 175/80 R14 TL 88T G FIT EQ+ LK41 - Sommerreifen Auf Lager 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
-
Laufenn Sommerreifen G-FIT EQ PLUS, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
61,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,38 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Laufenn G Fit EQ 175/80R14 88T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Laufenn G Fit EQ 175/80R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Laufenn G Fit EQ
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
80
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/50 R17 Empfehlungen für 2026
Alles, was du über Sommerreifen 195/55 R16 wissen musst
Jetzt passende Sommerreifen 14 Zoll finden
Faktencheck: Sommerreifen 185/65 R15
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 205/55 R16
Klick dich rein: Sommerreifen 225/45 R17 erklärt
Testberichte zu Sommerreifen 225/55 R17
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm
Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %