Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll, was für eine sportliche Optik sorgt.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm bietet der Reifen eine breite Auflagefläche für bessere Traktion.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 ermöglicht eine maximale Last von 730 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
113,74 €
Ø 126 €
113,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
113,74 €
Ø 126 €
113,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,18 €
ab 113,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
• Kumho 2247703, Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2247703, Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• KUMHO 2247703, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 255/35 Zr20 Tl 97y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu KUMHO 2247703, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 255/35 Zr20 Tl 97y Xl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,86 € Versand kostenfrei Gesamt 124,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.74 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
Kumho 2247703, Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
KUMHO 2247703, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 255/35 Zr20 Tl 97y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,86 € Versand kostenfrei Gesamt 124,86 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 255/35R20 97Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,07 € Versand kostenfrei Gesamt 125,07 € → zum Angebot
Kumho 8808956689452, Sommerreifen 255/35 R20 97Y ZR Kumho Ecsta PS-71 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,46 € Versand kostenfrei Gesamt 126,46 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta PS71 ( 255/35 ZR20 97Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,64 € Versand kostenfrei Gesamt 127,64 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 255/35R20 97Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,23 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 129,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 255/35R20 97Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,37 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 ( 255/35 ZR20 97Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-395606GA giga-reifen Angebotsinfo 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Kumho 2412463, Kumho 255/35 ZR20 97Y Ecsta PS71 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97Y XL

Der Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97Y XL: Ein Sommerreifen für höchste Ansprüche

Der Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97Y XL ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Der Kumho Ecsta PS71 ist für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h (Geschwindigkeitsindex Y) ausgelegt. Dies macht ihn ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf Performance legen. Der Tragfähigkeitsindex von 97 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 730 kg tragen kann, was ihn auch für schwerere Fahrzeuge geeignet macht.

Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 255/35 R20 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71
Größen
20 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram