Continental UltraContact NXT CRM 225/55 R17 101W XL FP Elect Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
140,52 €
Ø 137 €
131,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
140,52 €
Ø 137 €
131,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,94 €
ab 140,52 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental UltraContact NXT 225/55 R17 101 W EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental UltraContact NXT 225/55 R17 101 W EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 140,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,52 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - UltraContact NXT - 225/55 R 17-101W/A/A/69dB - Summer Amazon Marketplace CONTINENTAL - UltraContact NXT - 225/55 R 17-101W/A/A/69dB - Summer Auf Lager 143,09 € Versand kostenfrei Gesamt 143,09 € → zum Angebot
• Continental Ultracontact NXT XL CRM Elect FR 225/55 R17 101W Sommerreifen ReifenSuche Continental Ultracontact NXT XL CRM Elect FR 225/55 R17 101W Sommerreifen sofort lieferbar 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.52 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Continental UltraContact NXT 225/55 R17 101 W EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 140,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL - UltraContact NXT - 225/55 R 17-101W/A/A/69dB - Summer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,09 € Versand kostenfrei Gesamt 143,09 € → zum Angebot
Continental Ultracontact NXT XL CRM Elect FR 225/55 R17 101W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
Continental 4019238301175, Sommerreifen 225/55 R17 101W Continental UltraContact NXT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,78 € Versand kostenfrei Gesamt 145,78 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314326000, Continental - Ultracontact Nxt Xl Fr Evc Crm - 225/55 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,53 € Versand kostenfrei Gesamt 147,53 € → zum Angebot
Continental 0314326000, Continental Ultracontact Nxt 225/55 R17 101W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,30 € Versand kostenfrei Gesamt 148,30 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT NXT (EVc) 225/55R17 101W (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,72 € Versand kostenfrei Gesamt 148,72 € → zum Angebot
Continental 0314326, Continental UltraContact NXT 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,31 € Versand kostenfrei Gesamt 152,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL ULTRACONTACT NXT (EVc) 225/55R17 101W (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,52 € → zum Angebot
Continental 0314326000, Continental 225/55 R17 101W UltraContact NXT XL FR CRM EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,16 € Versand kostenfrei Gesamt 154,16 € → zum Angebot
225/55R17 101W UltraContact NXT - ContiRe.Tex XL EVc Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 156,81 € Versand kostenfrei Gesamt 156,81 € → zum Angebot
UltraContact NXT - ContiRe.Tex reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,48 € Versand kostenfrei Gesamt 160,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental UltraContact NXT CRM 225/55 R17 101W XL FP Elect Test

5/5
★★★★★ Frische Reifen - guter Kurs
Mika-Jo November 2025

Reifen aus 2025er Produktion, Montage erfragen, das macht nicht jeder Reifenhändler bei anderweitig gekauften Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Continental UltraContact NXT CRM
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram