Vredestein Ultrac Pro 285/45 R19 107Y XL FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 285 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbessert das Fahrverhalten bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu einer Vielzahl von Fahrzeugmodellen, insbesondere zu SUVs und Sportwagen.
• Die Kennzeichnung XL (Extra Load) weist darauf hin, dass der Reifen für eine höhere Tragfähigkeit ausgelegt ist, was besonders bei schwereren Fahrzeugen von Vorteil ist.
• Ein wichtiger Sicherheitsaspekt ist der Felgenschutz, der Beschädigungen an der Felge verhindert.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, ideal für Fahrer, die Leistung und Geschwindigkeit schätzen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 107 unterstützt Lasten bis zu 975 kg pro Reifen, was die Sicherheit und Stabilität des Fahrzeugs erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
162,44 €
Ø 163 €
161,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
162,44 €
Ø 163 €
161,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,83 €
ab 162,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro 285/45 R19 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro 285/45 R19 107 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 162,44 € Versand kostenfrei Gesamt 162,44 € → zum Angebot
• 285/45 ZR19 (107Y) Ultrac Pro FSL Reifen-richtig-billig 285/45 ZR19 (107Y) Ultrac Pro FSL 1-3 Werktage 165,01 € Versand kostenfrei Gesamt 165,01 € → zum Angebot
• Vredestein 285/45 R19 107Y Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 285/45 R19 107Y Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 177,83 € Versand kostenfrei Gesamt 177,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.44 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro 285/45 R19 107 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,44 € Versand kostenfrei Gesamt 162,44 € → zum Angebot
285/45 ZR19 (107Y) Ultrac Pro FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,01 € Versand kostenfrei Gesamt 165,01 € → zum Angebot
Vredestein AP28545019YUPRA00, Vredestein 285/45 ZR19 (107Y) Ultrac Pro FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,15 € Versand kostenfrei Gesamt 166,15 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP28545019YUPRA00, Vredestein - Ultrac Pro Fsl Bsw - 285/45 Zr19 Tl 107(y) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,46 € Versand kostenfrei Gesamt 166,46 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 285/45R19 107(Y) FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,79 € Versand kostenfrei Gesamt 166,79 € → zum Angebot
Vredestein AP28545019YUPRA00, Vredestein Ultrac Pro 285/45 R19 107Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,14 € Versand kostenfrei Gesamt 167,14 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,61 € Versand kostenfrei Gesamt 168,61 € → zum Angebot
Vredestein ULTRAC PRO Sommerreifen 285/45 R19 107Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 170,25 € Versand kostenfrei Gesamt 170,25 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 285/45 -19 107 Y FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 170,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,63 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 285/45R19 107(Y) FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 172,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,36 € → zum Angebot
Vredestein 8714692805066, Winterreifen 285/45 R19 107Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,12 € Versand kostenfrei Gesamt 173,12 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 285/45R19 107(Y) FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 285/45 R19 107Y XL FP

Optimale Performance mit dem Vredestein Ultrac Pro 285/45 R19 107Y XL FP

Wenn Sie auf der Suche nach einem Sommerreifen sind, der nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Langlebigkeit überzeugt, dann ist der Vredestein Ultrac Pro 285/45 R19 107Y XL FP die ideale Wahl für Sie. Dieser Reifen wurde speziell für Fahrer entwickelt, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Effizienz legen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem innovativen Design bietet er eine außergewöhnliche Fahrdynamik auf trockenen und nassen Straßen.

Vredestein Ultrac Pro 285/45 R19 107Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 285/45 R19 107Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
285
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram