Continental SportContact 7 285/40 ZR23 (111Y) XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 23 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
326,39 €
Ø 318 €
311,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
326,39 €
Ø 318 €
311,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,37 €
ab 326,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental SportContact 7 285/40 R23 111 Y EV XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental SportContact 7 285/40 R23 111 Y EV XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 326,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 332,39 € → zum Angebot
• Continental 4019238282603, Sommerreifen 285/40 R23 111Y ZR Continental... GoodTires Continental 4019238282603, Sommerreifen 285/40 R23 111Y ZR Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 340,96 € Versand kostenfrei Gesamt 340,96 € → zum Angebot
• Continental SportContact 7 285/40 R23 111 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Continental SportContact 7 285/40 R23 111 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-6 Tage 340,99 € Versand kostenfrei Gesamt 340,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
326.39 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
311 €
Preisalarm aktivieren
Continental SportContact 7 285/40 R23 111 Y EV XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 326,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 332,39 € → zum Angebot
Continental 4019238282603, Sommerreifen 285/40 R23 111Y ZR Continental SportContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 340,96 € Versand kostenfrei Gesamt 340,96 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 285/40 R23 111 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 340,99 € Versand kostenfrei Gesamt 340,99 € → zum Angebot
Continental 0314497000, Continental Sportcontact 7 285/40 R23 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 343,85 € Versand kostenfrei Gesamt 343,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314497000, Continental - Sportcontact 7 Xl Fr Evc Bsw - 285/40 Zr23 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 345,30 € Versand kostenfrei Gesamt 345,30 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 285/40R23 111(Y) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 358,54 € Versand kostenfrei Gesamt 358,54 € → zum Angebot
Continental 0314497000, Continental 285/40 ZR23 (111Y) SportContact 7 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 362,67 € Versand kostenfrei Gesamt 362,67 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 285/40R23 111(Y) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 370,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 376,57 € → zum Angebot
Continental 03144970000, Sommerreifen CONTINENTAL SportContact 7 285/40R23 111Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 388,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 395,61 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 403,57 € Versand kostenfrei Gesamt 403,57 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR XL 285/40 R23 (111Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres SportContactTM 7 ( 285/40 ZR23 (111Y) XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 407,55 € Versand kostenfrei Gesamt 407,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 7 285/40 ZR23 (111Y) XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 285/40 ZR23 (111Y) XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental SportContact 7
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
23 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram