Sava Intensa UHP 2 245/40 R17 95Y XL FR Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - UHP - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,15 €
Ø 57 €
53,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,15 €
Ø 57 €
53,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,89 €
ab 59,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sava Intensa UHP 2 FP XL 245/40 R17 95Y Sommerreifen ReifenSuche Sava Intensa UHP 2 FP XL 245/40 R17 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
• 1x Sava INTENSA UHP 2 XL FP Sommerreifen 245/40 R17 95Y XL Reifen Kaufland 1x Sava INTENSA UHP 2 XL FP Sommerreifen 245/40 R17 95Y XL Reifen 4-5 Werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
• SAVA - 245/40 R17 TL 95Y INTENSA UHP 2 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace SAVA - 245/40 R17 TL 95Y INTENSA UHP 2 XL MFS - Sommerreifen Auf Lager 69,85 € Versand kostenfrei Gesamt 69,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.15 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Sava Intensa UHP 2 FP XL 245/40 R17 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
1x Sava INTENSA UHP 2 XL FP Sommerreifen 245/40 R17 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
Sava Intensa UHP 2 245/40 R17 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 63,46 € + 8,27 € Versand Gesamt 71,73 € → zum Angebot
Intensa UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,35 € Versand kostenfrei Gesamt 67,35 € → zum Angebot
SAVA INTENSA UHP 2 245/40R17 95Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,43 € → zum Angebot
SAVA - 245/40 R17 TL 95Y INTENSA UHP 2 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,85 € Versand kostenfrei Gesamt 69,85 € → zum Angebot
245/40 R17 95Y Intensa UHP 2 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,96 € Versand kostenfrei Gesamt 70,96 € → zum Angebot
Sava 245/40 R17 95Y Intensa UHP 2 XL FP 15306958 reifen COM Angebotsinfo 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Sava Intensa UHP 2 ( 245/40 R17 95Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-419242GA giga-reifen Angebotsinfo 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:24 Uhr.

Sava Intensa UHP 2 245/40 R17 95Y XL FR Test

3/5
★★★☆☆ Neue Reifen
Amazon Kunde März 2026

Meine Reifen werde ich wieder bei der Werksstatt meines vertrauens kaufen. Da bekomme ich Reifen die nicht über 2 Jahre alt sind und irgendwo gelagert wurden. Reifen sind Fabrikneu bis 36 Monate und neu bis 60 Monate in Deutschland. UNFASSBAR. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Sava Intensa UHP 2
4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram