CST Tires CST CL31N Trailermaxx Eco 155/70 R13 79N TL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: N (bis 140 km/h)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
44,37 €
Ø 41 €
36,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,26 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
44,37 €
Ø 41 €
36,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,26 €
ab 44,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST 42151890, Cst - Cl31n Trailermaxx Eco Xl - 155/70 R13 Tl 79n Xl -... mcpneu CST 42151890, Cst - Cl31n Trailermaxx Eco Xl - 155/70 R13 Tl 79n Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
• CST CL31N Trailermaxx Eco Trailer Sommerreifen 155/70 R13 79N LLKW... Kaufland CST CL31N Trailermaxx Eco Trailer Sommerreifen 155/70 R13 79N LLKW... 4-5 Werktage 44,55 € Versand kostenfrei Gesamt 44,55 € → zum Angebot
• CST 155/70 R13 79N Sommerreifen LLKW Anhängerreifen Reifen Amazon Marketplace CST 155/70 R13 79N Sommerreifen LLKW Anhängerreifen Reifen Auf Lager 46,56 € Versand kostenfrei Gesamt 46,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.37 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
CST 42151890, Cst - Cl31n Trailermaxx Eco Xl - 155/70 R13 Tl 79n Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,37 € Versand kostenfrei Gesamt 44,37 € → zum Angebot
CST CL31N Trailermaxx Eco Trailer Sommerreifen 155/70 R13 79N LLKW Anhängerreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,55 € Versand kostenfrei Gesamt 44,55 € → zum Angebot
CST 6933882554290, Sommerreifen 155/70 R13 79N CST Trailermaxx Eco CL31N, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
CST 155/70 R 13 XL TL 79N CL31N TRAILERMAXX ECO Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,65 € + 25,00 € Versand Gesamt 70,65 € → zum Angebot
CST CL31N Trailermaxx Eco 155/70 R13 79 N, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 45,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,97 € → zum Angebot
CST 155/70 R 13 XL TL 79N CL31N TRAILERMAXX ECO Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,05 € + 24,90 € Versand Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Trailermaxx Eco CL31N reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 46,31 € Versand kostenfrei Gesamt 46,31 € → zum Angebot
CST 155/70 R13 79N Sommerreifen LLKW Anhängerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,56 € Versand kostenfrei Gesamt 46,56 € → zum Angebot
CST 42151890, CST 155/70 R13 79N Trailermaxx Eco CL-31N, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
155/70 R13 79N Trailermaxx Eco CL-31N Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

CST Tires CST CL31N Trailermaxx Eco 155/70 R13 79N TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST Tires CST CL31N Trailermaxx Eco 155/70 R13 79N TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
CST CL31N Trailermaxx ECO
Größen
13 Zoll
155
70
Leistung
N (bis 140 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram