Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 91V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V eignet sich der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h und bietet dabei optimale Sicherheit.
• Der Reifenquerschnitt von 45 ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrleistung.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll passt perfekt zu modernen Fahrzeugen und unterstreicht deren dynamisches Erscheinungsbild.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,39 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,39 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 100,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 225/45 R18 91V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 225/45 R18 91V Sommerreifen sofort lieferbar 100,39 € Versand kostenfrei Gesamt 100,39 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 91V ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 91V ) 4-5 Werktage 104,64 € Versand kostenfrei Gesamt 104,64 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen KLEBER Otto Kleber Sommerreifen KLEBER lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 184,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.39 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 225/45 R18 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,39 € Versand kostenfrei Gesamt 100,39 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 91V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,64 € Versand kostenfrei Gesamt 104,64 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R18 TL 91V DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/45R18 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,66 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 91V ) GI-D-139414GA giga-reifen Angebotsinfo 110,43 € Versand kostenfrei Gesamt 110,43 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/45R18 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,60 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R18 91V - Dynaxer HP 5 187471 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,26 € Versand kostenfrei Gesamt 160,26 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen KLEBER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 184,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 184,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "KLEBER" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:05 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 91V

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 91V für optimale Sommerperformance

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von einem Sommerreifen, der Leistung und Zuverlässigkeit perfekt vereint.

Herausragende Leistung bei Nässe

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser effektiv ableitet und so Aquaplaning-Risiken minimiert. Die speziell konzipierten Längsrillen sorgen für eine optimale Wasserdrainage, während die Profilblöcke für maximale Bodenhaftung auf feuchtem Untergrund sorgen. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, selbst bei plötzlichen Regenschauern oder auf nassen Fahrbahnen.

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram