Hankook Ventus EVO SUV (K137A) (+) 255/45 R19 100V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für hervorragende Stabilität und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für effiziente Kraftstoffnutzung und gute Nasshaftung, was die Gesamtleistung des Fahrzeugs verbessert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
158,00 €
Ø 163 €
147,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
158,00 €
Ø 163 €
147,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,42 €
ab 158,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) + UHP 255/45 R19 100V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) + UHP 255/45 R19 100V Sommerreifen sofort lieferbar 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV 255/45 R19 100 V VW SBL, Kraftstoffeffizienz: A,... Pneus Online Hankook Ventus evo SUV 255/45 R19 100 V VW SBL, Kraftstoffeffizienz: A,... 24 bis 72 Stunden 162,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,30 € → zum Angebot
• HANKOOK 1032199, Hankook - Ventus Evo Suv + Sbl - 255/45 R19 Tl 100v * Sbl - mcpneu HANKOOK 1032199, Hankook - Ventus Evo Suv + Sbl - 255/45 R19 Tl 100v * Sbl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,20 € Versand kostenfrei Gesamt 163,20 € → zum Angebot
• HANKOOK - 255/45 R19 TL 100V VENTUS EVO SUV + SBL - Sommerreifen Amazon Marketplace HANKOOK - 255/45 R19 TL 100V VENTUS EVO SUV + SBL - Sommerreifen Auf Lager 188,54 € Versand kostenfrei Gesamt 188,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) + UHP 255/45 R19 100V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 255/45 R19 100 V VW SBL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 162,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,30 € → zum Angebot
HANKOOK 1032199, Hankook - Ventus Evo Suv + Sbl - 255/45 R19 Tl 100v * Sbl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,20 € Versand kostenfrei Gesamt 163,20 € → zum Angebot
Hankook 1032199, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 255/45 R19 100V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,46 € Versand kostenfrei Gesamt 164,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A Sommerreifen 255/45 R19 100V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,89 € Versand kostenfrei Gesamt 164,89 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV (+) 255/45R19 100V (+) SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,29 € Versand kostenfrei Gesamt 165,29 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,71 € Versand kostenfrei Gesamt 165,71 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/45 R19 100 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,12 € Versand kostenfrei Gesamt 166,12 € → zum Angebot
Hankook 8808563580715, Sommerreifen 255/45 R19 100V Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 166,13 € Versand kostenfrei Gesamt 166,13 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV (+) 255/45R19 100V (+) SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
HANKOOK 1032199, HANKOOK 255/45 R19 100V Ventus evo SUV K137A (+), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 172,30 € Versand kostenfrei Gesamt 172,30 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV (+) 255/45R19 100V (+) SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus EVO SUV (K137A) (+) 255/45 R19 100V

Hankook Ventus EVO SUV (K137A) (+) 255/45 R19 100V - Sportliche Performance für SUV-Enthusiasten

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen für leistungsstarke SUVs. Der speziell entwickelte Hochleistungsreifen vereint sportliches Handling mit exzellentem Fahrkomfort und überzeugt durch seine ausgewogene Performance. Dank modernster Reifentechnologie bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrspaß garantiert.

Optimierte Laufflächenmischung für maximale Griffigkeit

Die fortschrittliche Gummimischung des Sommerreifens sorgt für eine beeindruckende Bodenhaftung unter verschiedensten Fahrbedingungen. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung und trägt zu einem präzisen Handling bei. Durch die optimierte Reifenkontur wird nicht nur der Rollwiderstand reduziert, sondern auch der Kraftstoffverbrauch gesenkt. So profitieren Sie von effizienter Fahrleistung bei gleichzeitig verbesserter Umweltfreundlichkeit.

Hankook Ventus EVO SUV (K137A) (+) 255/45 R19 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus EVO SUV (K137A) (+) 255/45 R19 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram