Hankook Ventus Evo Suv K137A 265/35R22 102Y XL Sommerreifen
- Die Reifenserie Ventus Evo bietet hervorragende Leistung für SUVs und sportliche Fahrzeuge.
- Mit einer Reifenbreite von 265 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität gewährleistet.
- Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten mit bis zu 300 km/h für höchste Ansprüche.
- Dank des Tragfähigkeitsindex 102 können Lasten bis zu 850 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
- Die Extra Load (XL) Eigenschaft sorgt für zusätzliche Belastbarkeit und Sicherheit bei schweren SUVs.
- Mit dem integrierten Felgenschutz werden Felgen vor Beschädigungen und Kratzern geschützt.
-
Günstigster Preis
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/35 R22 102 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
226,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 226,66 €
→ zum Angebot
-
Ventus evo K137A
1-3 Werktage
229,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,29 €
→ zum Angebot
-
Hankook 1035174, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/35 R22 102Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
232,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 232,69 €
→ zum Angebot
-
Hankook 8808563615493, Sommerreifen 265/35 R22 102Y ZR Hankook Ventus evo...
Lieferzeit 2-5 Werktage
232,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 232,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
236,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 236,83 €
→ zum Angebot
Hankook Ventus Evo Suv K137A 265/35R22 102Y XL - Präzision auf höchstem Niveau
Erleben Sie kompromisslose Leistung und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs, bietet er außergewöhnliche Fahrstabilität und ein beeindruckendes Handling – selbst bei Höchstgeschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen und gewährleistet so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.
Überlegene Aquaplaning-Resistenz für maximale Sicherheit
Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign mit breiten Längsrillen und effizienten Wasserableitkanälen. Diese fortschrittliche Konstruktion ermöglicht eine hervorragende Wasserverdrängung, reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und sorgt für sicheren Fahrkomfort auch bei starkem Regen. Selbst auf nassen Fahrbahnen bleibt die Bodenhaftung zuverlässig erhalten, was besonders in kritischen Situationen von unschätzbarem Wert ist.
Hankook Ventus Evo Suv K137A 265/35R22 102Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Ventus Evo Suv K137A 265/35R22 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen