Toyo Proxes Sport 2 245/35 R21 96Y Sommerreifen

• Optimierte Reifenbreite von 245 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Niedriger Querschnitt von 35 ermöglicht eine direkte Rückmeldung und verbessert die Fahrzeugstabilität in Kurven.
• Hoher Geschwindigkeitsindex Y gewährleistet sichere Fahrleistungen bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Tragfähigkeitsindex 96 unterstützt Lasten bis zu 710 kg pro Reifen für eine breite Palette von Fahrzeugen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet eine beeindruckende Optik und verbessert die Bremsleistung durch größere Bremsflächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,96 €
Ø 163 €
159,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,96 €
Ø 163 €
159,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,65 €
ab 164,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo 4981910572992, Sommerreifen 245/35 R21 96Y ZR Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, GoodTires Toyo 4981910572992, Sommerreifen 245/35 R21 96Y ZR Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport 2 245/35 R21 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Toyo Proxes Sport 2 245/35 R21 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport 2 XL 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Toyo Proxes Sport 2 XL 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 165,61 € Versand kostenfrei Gesamt 165,61 € → zum Angebot
• TOYO PROXES SPORT 2 245/35R21 96(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo TOYO PROXES SPORT 2 245/35R21 96(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.96 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Toyo 4981910572992, Sommerreifen 245/35 R21 96Y ZR Toyo Proxes Sport 2 FSL XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 245/35 R21 96 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 XL 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,61 € Versand kostenfrei Gesamt 165,61 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 245/35R21 96(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
Proxes Sport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 166,07 € Versand kostenfrei Gesamt 166,07 € → zum Angebot
Toyo So car-tyres Proxes Sport 2 ( 245/35 ZR21 (96Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Toyo 3836200, Toyo Proxes Sport 2 245/35 R21 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,40 € Versand kostenfrei Gesamt 168,40 € → zum Angebot
TOYO Sommerreifen 245/35 ZR21 TL (96Y) PROXES SPORT 2 FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 168,75 € Versand kostenfrei Gesamt 168,75 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 245/35R21 96(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,19 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 245/35 R21 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 172,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,70 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 245/35R21 96(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,69 € → zum Angebot
245/35 ZR21 (96Y) Proxes Sport 2 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,29 € Versand kostenfrei Gesamt 179,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Proxes Sport 2 245/35 R21 96Y

Toyo Proxes Sport 2 245/35 R21 96Y - Sportliche Präzision für Ihr Hochleistungsfahrzeug

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Leistung legen, bietet der Reifen ein perfektes Gleichgewicht aus Handling, Grip und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen.

Herausragende Performance bei Nässe und Trockenheit

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch exzellentes Kurvenverhalten und präzises Lenkansprechen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für außergewöhnliche Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn. Gleichzeitig reduzieren die breiten Längsrillen effektiv die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe. Das asymmetrische Profildesign optimiert die Kraftübertragung und ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung für geringen Verschleiß und hohe Laufleistung.

Toyo Proxes Sport 2 245/35 R21 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 245/35 R21 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Größen
21 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram