Continental EcoContact 6 195/60 R18 96H XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
136,88 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Continental EcoContactTM 6 XL TL Sommerreifen 195/60 R18 96H XL Reifen 2-5 Werktage 136,88 € Versand kostenfrei Gesamt 136,88 € → zum Angebot
-
Continental EcoContact 6 ( 195/60 R18 96H XL EVc ) GI-R-420762GA
178,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,85 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 234,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:43 Uhr.
Continental EcoContact 6 195/60 R18 96H XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 195/60 R18 96H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental EcoContact 6
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % im Test 2026
Sommerreifen 18 Zoll einfach erklärt
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 205/55 R16
Diese Sommerreifen 205/60 R16 solltest du kennen
Was steckt hinter Sommerreifen 245/45 R18? Jetzt lesen
Jetzt Sommerreifen 225/45 R17 vergleichen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/40 R18
Alle Sommerreifen 215/55 R16 entdecken
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %