Rotalla Setula S-Pace RU01 265/35 R18 97Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,58 €
Ø 75 €
72,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,58 €
Ø 75 €
72,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,61 €
ab 74,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0915, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 265/35 Zr18 Tl 97y Mfs... mcpneu ROTALLA RTL0915, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 265/35 Zr18 Tl 97y Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
• 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 265/35 R18 97Y Reifen Kaufland 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 265/35 R18 97Y Reifen 4-5 Werktage 75,21 € Versand kostenfrei Gesamt 75,21 € → zum Angebot
• ROTALLA - 265/35 ZR18 TL 97Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 265/35 ZR18 TL 97Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Auf Lager 95,81 € Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.58 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0915, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 265/35 Zr18 Tl 97y Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 265/35 R18 97Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,21 € Versand kostenfrei Gesamt 75,21 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,24 € Versand kostenfrei Gesamt 76,24 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 265/35 ZR18 TL 97Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,85 € Versand kostenfrei Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 265/35 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,69 € Versand kostenfrei Gesamt 83,69 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 265/35R18 97Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,88 € Versand kostenfrei Gesamt 85,88 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 265/35R18 97Y XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,77 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 265/35R18 97Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,54 € → zum Angebot
Rotalla 6958460901778, Sommerreifen 265/35 R18 97Y ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,91 € Versand kostenfrei Gesamt 91,91 € → zum Angebot
ROTALLA - 265/35 ZR18 TL 97Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,81 € Versand kostenfrei Gesamt 95,81 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 265/35 ZR18 97Y XL Setula S-Race RU01 901778 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Rotalla Setula S-Pace RU01 265/35 R18 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Pace RU01 265/35 R18 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
1
C
B
Größen
18 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram