Continental ContiSportContact 5 215/50 R18 92W AO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,55 €
Ø 136 €
130,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,55 €
Ø 136 €
130,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,43 €
ab 137,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5 SUV FR AO 215/50 R18 92W Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 SUV FR AO 215/50 R18 92W Sommerreifen sofort lieferbar 137,55 € Versand kostenfrei Gesamt 137,55 € → zum Angebot
• Continental SportContact 5 SUV 215/50 R18 92W AO - Sommerreifen ohne Felge Amazon Marketplace Continental SportContact 5 SUV 215/50 R18 92W AO - Sommerreifen ohne Felge Auf Lager 138,97 € Versand kostenfrei Gesamt 138,97 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5 SUV 215/50 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiSportContact 5 SUV 215/50 R18 92 W, Sommerreifen 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.55 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5 SUV FR AO 215/50 R18 92W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,55 € Versand kostenfrei Gesamt 137,55 € → zum Angebot
Continental SportContact 5 SUV 215/50 R18 92W AO - Sommerreifen ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,97 € Versand kostenfrei Gesamt 138,97 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 SUV 215/50 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,63 € Versand kostenfrei Gesamt 143,63 € → zum Angebot
Continental ContiSportContactTM 5 Sommerreifen 215/50 R18 92W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 144,26 € Versand kostenfrei Gesamt 144,26 € → zum Angebot
Continental 215/50 R18 92W SportContact 5 SUV AO FR 15253855 reifen COM Angebotsinfo 148,52 € Versand kostenfrei Gesamt 148,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (AO) 215/50R18 92W (AO) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,01 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 215/50 R18 92W AO, SUV, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 150,23 € Versand kostenfrei Gesamt 150,23 € → zum Angebot
215/50 R18 92W SportContact 5 SUV AO FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,87 € Versand kostenfrei Gesamt 152,87 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL ContiSportContact 5 215/50R18 92W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,43 € Versand kostenfrei Gesamt 165,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 215/50 R18 92W AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 215/50 R18 92W AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Audi - A/AO
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram