Continental Conti-EcoContact 6 215/65 R17 99V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
136,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Continental ECO6 Sommerreifen 215/65 R17 99V Reifen 3-4 Werktage 136,09 € Versand kostenfrei Gesamt 136,09 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-215/65 R 17-99V/A/B/71dB - Sommerreifen
Auf Lager
137,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,71 €
→ zum Angebot
-
EcoContact 6
2-5 Werktage
146,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,72 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Continental Conti-EcoContact 6 215/65 R17 99V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental Conti-EcoContact 6 215/65 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental Conti-EcoContact 6
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) in der Übersicht
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Reifenbreite 215 mm
Ratgeber: Sommerreifen 155/65 R13
Jetzt Sommerreifen 205/60 R16 vergleichen
Diese Sommerreifen 225/50 R17 lohnen sich 2026
Diese Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % solltest du kennen
Faktencheck: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 195/65 R15 im Expertencheck
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %