Viking Tyres Viking ProTech NewGen 255/55 R19 111V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
121,38 €
Ø 117 €
114,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
121,38 €
Ø 117 €
114,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,74 €
ab 121,38 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 255/55 R19 111V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-410771GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 255/55 R19 111V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-410771GA 121,38 € Versand kostenfrei Gesamt 121,38 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen 2-4 Werktage 121,38 € Versand kostenfrei Gesamt 121,38 € → zum Angebot
• VIKING - 255/55 R19 TL 111V PROTECH NEWGEN XL FR - Sommerreifen Amazon VIKING - 255/55 R19 TL 111V PROTECH NEWGEN XL FR - Sommerreifen Auf Lager 133,63 € Versand kostenfrei Gesamt 133,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.38 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 121,38 € Versand kostenfrei Gesamt 121,38 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 255/55 R19 111V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-410771GA giga-reifen Angebotsinfo 121,38 € Versand kostenfrei Gesamt 121,38 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen FR XL 255/55 R19 111V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,27 € Versand kostenfrei Gesamt 123,27 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 255/55 R19 111V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,53 € Versand kostenfrei Gesamt 131,53 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 255/55R19 111V XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,13 € Versand kostenfrei Gesamt 132,13 € → zum Angebot
Viking 4024069002313, Sommerreifen 255/55 R19 111V Viking ProTech NewGen XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,17 € Versand kostenfrei Gesamt 132,17 € → zum Angebot
1x Viking ProTech NewGen Sommerreifen 255/55 R19 111V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 133,44 € Versand kostenfrei Gesamt 133,44 € → zum Angebot
VIKING - 255/55 R19 TL 111V PROTECH NEWGEN XL FR - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,63 € Versand kostenfrei Gesamt 133,63 € → zum Angebot
Viking 1562470, Viking Protech Newgen 255/55 R19 111 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,87 € Versand kostenfrei Gesamt 133,87 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 255/55R19 111V XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 255/55R19 111V XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,65 € → zum Angebot
VIKING 1562470000, Viking - Protech Newgen Xl Fr - 255/55 R19 Tl 111v Xl Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 191,74 € Versand kostenfrei Gesamt 191,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Viking Tyres Viking ProTech NewGen 255/55 R19 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Tyres Viking ProTech NewGen 255/55 R19 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Viking ProTech NewGen
Größen
19 Zoll
255
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram