Viking ProTech NewGen 195/50 R15 82V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,75 €
Ø 57 €
56,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,75 €
Ø 57 €
56,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,23 €
ab 56,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 195/50 R15 82V EVc ) GI-R-387245GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 195/50 R15 82V EVc ) GI-R-387245GA 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen 2-4 Werktage 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
• Viking Protech Newgen 195/50 R15 82V Sommerreifen ReifenSuche Viking Protech Newgen 195/50 R15 82V Sommerreifen sofort lieferbar 60,73 € Versand kostenfrei Gesamt 60,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.75 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 195/50 R15 82V EVc ) GI-R-387245GA giga-reifen Angebotsinfo 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen 195/50 R15 82V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,73 € Versand kostenfrei Gesamt 60,73 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 195/50R15 82V Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Viking 4024069001439, Sommerreifen 195/50 R15 82V Viking ProTech NewGen, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 195/50 R15 82V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres ProTech NewGen ( 195/50 R15 82V EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
Viking 1562376, Viking Protech Newgen 195/50 R15 82 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 195/50R15 82V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 195/50R15 82V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Viking 1562376000, Viking 195/50 R15 82V ProTech NewGen, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,05 € Versand kostenfrei Gesamt 66,05 € → zum Angebot
VIKING 1562376000, Viking - Protech Newgen - 195/50 R15 Tl 82v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking ProTech NewGen 195/50 R15 82V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 195/50 R15 82V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Viking ProTech NewGen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
195 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram