Pirelli P Zero SC 295/30 ZR22 103Y XL ALP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
312,40 €
Ø 312 €
312,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
312,40 €
Ø 312 €
312,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,45 €
ab 312,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P-ZERO (Sports Car) XL (ALP) 295/30 R22 103Y Tomket Pirelli P-ZERO (Sports Car) XL (ALP) 295/30 R22 103Y 1-2 working days 312,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 316,40 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) S.C. XL 295/30 R22 (103Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) S.C. XL 295/30 R22 (103Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 378,77 € Versand kostenfrei Gesamt 378,77 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227318326, Sommerreifen 295/30 R22 103Y ZR Pirelli P-Zero XL, GoodTires Pirelli 8019227318326, Sommerreifen 295/30 R22 103Y ZR Pirelli P-Zero XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 380,46 € Versand kostenfrei Gesamt 380,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
312.4 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P-ZERO (Sports Car) XL (ALP) 295/30 R22 103Y ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 312,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 316,40 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) S.C. XL 295/30 R22 (103Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 378,77 € Versand kostenfrei Gesamt 378,77 € → zum Angebot
Pirelli 8019227318326, Sommerreifen 295/30 R22 103Y ZR Pirelli P-Zero XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 380,46 € Versand kostenfrei Gesamt 380,46 € → zum Angebot
Pirelli 3183200, Pirelli P Zero 295/30 R22 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 380,49 € Versand kostenfrei Gesamt 380,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/30 R22 103 Y XL ALP, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 384,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 390,43 € → zum Angebot
Pirelli 3183200, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 295/30 R22 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 391,94 € Versand kostenfrei Gesamt 391,94 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 395,05 € Versand kostenfrei Gesamt 395,05 € → zum Angebot
Pirelli Sottozero 2 26545 R18 101 V Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 398,64 € Versand kostenfrei Gesamt 398,64 € → zum Angebot
PIRELLI 3183200, Pirelli - P-zero Sports Car Xl - 295/30 Zr22 Tl 103y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 399,67 € Versand kostenfrei Gesamt 399,67 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (ALP) 295/30R22 103(Y) (ALP) XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 403,58 € Versand kostenfrei Gesamt 403,58 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (ALP) 295/30R22 103(Y) (ALP) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 417,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 423,13 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (ALP) 295/30R22 103(Y) (ALP) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 420,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 426,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 295/30 ZR22 103Y XL ALP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 295/30 ZR22 103Y XL ALP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Komfort, Laufleistung, Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
1
E
B
Größen
22 Zoll
295 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram