Kleber Dynaxer HP 4 205/45 R16 87W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,39 €
Ø 89 €
89,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,39 €
Ø 89 €
89,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 89,39 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP4 XL 205/45 R16 87W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP4 XL 205/45 R16 87W Sommerreifen sofort lieferbar 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
• Kleber 717322, Kleber Dynaxer HP4 205/45 R16 87 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kleber 717322, Kleber Dynaxer HP4 205/45 R16 87 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen Dynaxer HP17, 205/45 R16 87W Otto Kleber Sommerreifen Dynaxer HP17, 205/45 R16 87W lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.39 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP4 XL 205/45 R16 87W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,39 € Versand kostenfrei Gesamt 89,39 € → zum Angebot
Kleber 717322, Kleber Dynaxer HP4 205/45 R16 87 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 205/45R16 87W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,18 € Versand kostenfrei Gesamt 92,18 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP4 205/45R16 XL 87W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,22 € Versand kostenfrei Gesamt 92,22 € → zum Angebot
KLEBER 717322, Kleber - Dynaxer Hp4 Xl - 205/45 R16 Tl 87w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,09 € Versand kostenfrei Gesamt 93,09 € → zum Angebot
Dynaxer HP 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,19 € Versand kostenfrei Gesamt 93,19 € → zum Angebot
1x Kleber Dynaxer HP4 Sommerreifen 205/45 R16 87W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP4 205/45 R16 87 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 95,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,10 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 205/45R16 87W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,24 € → zum Angebot
Kleber 3528707173225, Sommerreifen 205/45 R16 87W Kleber Dynaxer HP-4 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,30 € Versand kostenfrei Gesamt 95,30 € → zum Angebot
Kleber 717322, Kleber Dynaxer Hp4 205/45 R16 87W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,64 € Versand kostenfrei Gesamt 95,64 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 205/45R16 87W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,08 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Dynaxer HP 4 205/45 R16 87W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 4 205/45 R16 87W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kleber Dynaxer HP 4
EU-Reifenlabel
69 dB
1
E
A
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
205 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram