Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/70 R14 91T C,A,71 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,84 €
Ø 61 €
56,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,84 €
Ø 61 €
56,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
ab 61,84 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 195/70 R14 91T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 195/70 R14 91T Sommerreifen sofort lieferbar 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/70R14 91T - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/70R14 91T - Sommerreifen Auf Lager 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.84 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 195/70 R14 91T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,84 € Versand kostenfrei Gesamt 61,84 € → zum Angebot
HANKOOK 1021180, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 195/70 R14 Tl 91t Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,01 € Versand kostenfrei Gesamt 64,01 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 195/70 R14 91T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,48 € Versand kostenfrei Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Hankook 8808563433196, Sommerreifen 195/70 R14 91T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,51 € Versand kostenfrei Gesamt 65,51 € → zum Angebot
Hankook 1022747, Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/70 R14 91 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,54 € Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/70R14 91T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
Hankook 1021180, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 195/70 R14 91T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/70R14 91T BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 68,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,47 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 195/70 R14 91T 4PR SBL ) GI-R-365591GA giga-reifen Angebotsinfo 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 195/70 R14 91 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 69,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,07 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/70R14 91T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,13 € Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/70 R14 91T C,A,71 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/70 R14 91T C,A,71? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
195 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram