Pirelli Cinturato P7 225/60 R18 104W RSC * Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
147,45 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 RF (*) XL Runflat 225/60 R18 104W Sommerreifen
sofort lieferbar
147,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,45 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P7 XL - 225/60R18 104W - Sommerreifen Auf Lager 167,47 € Versand kostenfrei Gesamt 167,47 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen CINTURATO P7 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
155,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,46 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 225/60 R18 104W RSC * Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 225/60 R18 104W RSC *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli Cinturato P7
Erstausrüstung
BMW - *
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
68 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Runflat
ja
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 175/65 R14
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 225/55 R17 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % einfach erklärt
Klick dich rein: Sommerreifen 18 Zoll erklärt
Darum lohnt sich Sommerreifen 225/50 R17
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/50 R15 erfahren
Top Sommerreifen 225/45 R17 im Vergleich 2026
Beliebte Themen
Runflat
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Nasshaftung B
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %