Pirelli P Zero LS 245/40 R20 99Y RSC * Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
212,87 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) L.S. XL Runflat 245/40 R20 99Y Sommerreifen
sofort lieferbar
212,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,87 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P-Zero XL FSL - 245/40R2 - Sommerreifen Auf Lager 240,66 € Versand kostenfrei Gesamt 240,66 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 389,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
215,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 215,64 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Pirelli P Zero LS 245/40 R20 99Y RSC * Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero LS 245/40 R20 99Y RSC *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero LS, Pirelli P Zero Luxury Saloon
Erstausrüstung
BMW - *
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Runflat
ja
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
245 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Sommerreifen Reifenbreite 245 mm
Sommerreifen mit Runflat leicht gemacht
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 20 Zoll
Top Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % im Vergleich 2026
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) in der Übersicht
Jetzt passende Sommerreifen Nasshaftung A finden
So findest du das beste Sommerreifen 225/50 R17
Entdecke beliebte Sommerreifen 175/65 R14-Modelle
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %