Nexen N'blue HD Plus 175/60 R16 82H Sommerreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
49,53 €
Ø 55 €
49,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
49,53 €
Ø 55 €
49,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 49,53 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 175/60 R16 82H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 175/60 R16 82H Sommerreifen sofort lieferbar 49,53 € Versand kostenfrei Gesamt 49,53 € → zum Angebot
• Nexen N'blue HD Plus - 175/60R16 82H - Sommerreifen Amazon Nexen N'blue HD Plus - 175/60R16 82H - Sommerreifen Auf Lager 50,78 € Versand kostenfrei Gesamt 50,78 € → zum Angebot
• Nexen N Blue HD Plus 175/60 R16 82 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue HD Plus 175/60 R16 82 H, Sommerreifen 2-4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.53 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 175/60 R16 82H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,53 € Versand kostenfrei Gesamt 49,53 € → zum Angebot
Nexen N'blue HD Plus - 175/60R16 82H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,78 € Versand kostenfrei Gesamt 50,78 € → zum Angebot
Nexen N'blue HD Plus - 175/60R16 82H - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,78 € Versand kostenfrei Gesamt 50,78 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 175/60 R16 82 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 175/60 R16 82H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,02 € Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 175/60R16 82H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,42 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 175/60 R16 82H 4PR ) GI-R-284249GA giga-reifen Angebotsinfo 57,58 € Versand kostenfrei Gesamt 57,58 € → zum Angebot
Nexen 175/60 R16 82H N'blue HD Plus 15181584 reifen COM Angebotsinfo 58,40 € Versand kostenfrei Gesamt 58,40 € → zum Angebot
175/60 R16 82H N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,33 € Versand kostenfrei Gesamt 62,33 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 175/60R16 82H - N blue HD Plus 13844nxk KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,64 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen "NBLUE HD PLUS" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 175/60 R16 82H Test

5/5
★★★★★ ALLES 100% DANKE
COSTY April 2022

IMMER WIDER. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die sind gut
Kathrin August 2019

Super Reifen schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ zufrieden
Michael D April 2024

bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
16 Zoll
175
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram