Imperial EcoSport2 265/40 R20 104Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
122,29 €
Ø 114 €
109,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,26 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
122,29 €
Ø 114 €
109,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,26 €
ab 122,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial 5420068629312, Sommerreifen 265/40 R20 104Y Imperial EcoSport 2, GoodTires Imperial 5420068629312, Sommerreifen 265/40 R20 104Y Imperial EcoSport 2, Lieferzeit 2-5 Werktage 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
• Imperial Ecosport 2 265/40 R20104Y Sommerreifen ReifenSuche Imperial Ecosport 2 265/40 R20104Y Sommerreifen sofort lieferbar 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
• IMPERIAL - 265/40 R20 TL 104Y ECOSPORT 2 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace IMPERIAL - 265/40 R20 TL 104Y ECOSPORT 2 XL - Sommerreifen 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.29 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Imperial 5420068629312, Sommerreifen 265/40 R20 104Y Imperial EcoSport 2, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 2 265/40 R20104Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
IMPERIAL - 265/40 R20 TL 104Y ECOSPORT 2 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
Imperial IM421, Imperial Eco Sport 2 265/40 R20 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,71 € Versand kostenfrei Gesamt 123,71 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 265/40R20 104Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,27 € Versand kostenfrei Gesamt 125,27 € → zum Angebot
Ecosport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,16 € Versand kostenfrei Gesamt 126,16 € → zum Angebot
1x Imperial Ecosport 2 Sommerreifen 265/40 R20 104Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 126,57 € Versand kostenfrei Gesamt 126,57 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 265/40R20 104Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,44 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 265/40R20 104Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,58 € → zum Angebot
Imperial IM421, Imperial 265/40 ZR20 104Y EcoSport2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,26 € Versand kostenfrei Gesamt 140,26 € → zum Angebot
265/40 ZR20 104Y EcoSport2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,37 € Versand kostenfrei Gesamt 153,37 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 2 265/40 R20 104 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 165,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,26 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Imperial EcoSport2 265/40 R20 104Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial EcoSport2 265/40 R20 104Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Imperial EcoSport 2
EU-Reifenlabel
2
C
B
Größen
20 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram