Michelin Primacy 4 245/40 R18 97Y XL MO FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,00 €
Ø 125 €
119,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,00 €
Ø 125 €
119,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,45 €
ab 128,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 4 FSL XL MO 245/40 R18 97Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 4 FSL XL MO 245/40 R18 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 4 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 4 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 4 245/40 R18 97 Y MO XL EV, Kraftstoffeffizienz: A,... Pneus Online Michelin Primacy 4 245/40 R18 97 Y MO XL EV, Kraftstoffeffizienz: A,... 6 bis 7 Werktage 129,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 4 FSL XL MO 245/40 R18 97Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 245/40 R18 97 Y MO XL EV, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 129,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,72 € → zum Angebot
MICHELIN 858941, Michelin - Primacy 4 Xl Fsl Mo - 245/40 R18 Tl 97y Xl Mo Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 131,17 € Versand kostenfrei Gesamt 131,17 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 4 Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 132,67 € Versand kostenfrei Gesamt 132,67 € → zum Angebot
Michelin 858941, Michelin Primacy 4 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,39 € Versand kostenfrei Gesamt 133,39 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 (MO) 245/40R18 97Y (MO) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,93 € Versand kostenfrei Gesamt 133,93 € → zum Angebot
Michelin 3528708589414, Sommerreifen 245/40 R18 97Y Michelin Primacy 4 MO XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,28 € Versand kostenfrei Gesamt 134,28 € → zum Angebot
Primacy 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 ( 245/40 R18 97Y XL MO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,76 € Versand kostenfrei Gesamt 135,76 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 (MO) 245/40R18 97Y (MO) XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
MICHELIN 858941, MICHELIN 245/40 R18 97Y Primacy 4 XL MO, Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Primacy 4 245/40 R18 97Y XL MO FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4 245/40 R18 97Y XL MO FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Primacy 4
Mercedes - MO/MOE
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram